| 主要参数 | |
| CPU主频 | 3.50 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 4 核看跑分 |
| 线程数量 | 8 线程 |
| 单核睿频 | 3.90 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 3.70 GHz |
| 核心架构 | Kaby Lake 共39款 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| 三级缓存 | 8.00 MB |
| TDP功耗 | 72 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-2400 |
|---|---|
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 超线程技术 | 支持 |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 3.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 16 |
| CPU针脚 | LGA 1151 |
| 上市时间 | Q1/2017 |
VS
E3 1230 v6
vs
i7 7700
VS
E3 1230 v6
vs
i5 7600
VS
E3 1230 v6
vs
E3 1230 v5
VS
E3 1230 v6
vs
E3 1270 v5
VS
E3 1230 v6
vs
i3 7100
VS
E3 1230 v6
vs
i5 7500
VS
E3 1230 v6
vs
i7 7700
VS
E3 1230 v6
vs
i7 7700K
VS
E3 1230 v6
vs
奔腾G4560
VS
E3 1230 v6
vs
i5 7400
VS
E3 1230 v6
vs
i5 7600
VS
E3 1230 v6
vs
i5 7500T