| 主要参数 | |
| CPU主频 | 3.40 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 4 核看跑分 |
| 线程数量 | 8 线程 |
| 单核睿频 | 3.80 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 3.70 GHz |
| 核心架构 | Broadwell 共75款 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| 一级缓存 | 64 KB (每核) |
| 二级缓存 | 256 KB (每核) |
| 三级缓存 | 6 MB |
| TDP功耗 | 65 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR3,DDR3L |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 32 GB |
| ECC | 支持 |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Intel Iris Pro P6300 |
|---|---|
| GPU频率 | 300 MHz |
| Turbo频率 | 1.15 GHz |
| 参数补充 | |
| 平台定位 | 服务器/工作站 |
|---|---|
| PCIe版本 | 3.0 |
| PCIe通道数 | 16 |
| CPU针脚 | LGA 1150 |
| 主板接口 | 1150 |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4.2,AVX,AVX2,EIST,Intel 64,XD bit,TXT,VT-x,VT-d,AES-NI,ECC,HTT,FMA3,F16C,BMI1,BMI2,x8 SDDC,vPro,Boost 2.0 |
| 封装厂 | Intel |
| 晶圆厂 | Intel |
| 上市时间 | 2015Q2 |
VS
E3 1285L v4
vs
i5 5675C
VS
E3 1285L v4
vs
E3 1260L v5
VS
E3 1285L v4
vs
E5 2686 v4
VS
E3 1285L v4
vs
E5 2673 v4
VS
E3 1285L v4
vs
E5 2689 v4
VS
E3 1285L v4
vs
i5 5200U
VS
E3 1285L v4
vs
E5 2676 v4
VS
E3 1285L v4
vs
至强D-1581
VS
E3 1285L v4
vs
i3 5005U
VS
E3 1285L v4
vs
i7 5500U
VS
E3 1285L v4
vs
i5 5675C
VS
E3 1285L v4
vs
i5 5300U