| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.2 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 20 核 |
| 线程数量 | 40 线程 |
| 单核睿频 | 3.6 GHz |
| 核心架构 | Broadwell-E 共5款 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| 一级缓存 | 32+32x20 KB |
| 二级缓存 | 256x20 KB |
| 三级缓存 | 50 MB |
| TDP功耗 | 135 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-1600, DDR4-1866, DDR4-2133, DDR4-2400 |
|---|---|
| 内存通道数 | 四通道 |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 3.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 40 |
| CPU针脚 | LGA 2011-3 |
| 上市时间 | 2016 |