| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.2 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 24 核看跑分 |
| 线程数量 | 48 线程 |
| 单核睿频 | 3.4 GHz 单核性能 |
| 核心架构 | Broadwell 共75款 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| 三级缓存 | 60 MB |
| TDP功耗 | 165 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-1333/1600/1866,DDR3-1066/1333/1600 |
|---|---|
| 内存通道数 | 四通道 |
| 最大支持内存 | 3 TB |
| 参数补充 | |
| PCIe通道数 | 32 |
|---|---|
| CPU针脚 | LGA2011 |
| 上市时间 | 2016 Q2 |
VS
E7 8890 v4
vs
E5 2686 v4
VS
E7 8890 v4
vs
E5 2673 v4
VS
E7 8890 v4
vs
E5 2689 v4
VS
E7 8890 v4
vs
i5 5200U
VS
E7 8890 v4
vs
E5 2676 v4
VS
E7 8890 v4
vs
至强D-1581
VS
E7 8890 v4
vs
i3 5005U
VS
E7 8890 v4
vs
i7 5500U
VS
E7 8890 v4
vs
i5 5675C
VS
E7 8890 v4
vs
i5 5300U
VS
E7 8890 v4
vs
i5 5250U
VS
E7 8890 v4
vs
i5 5257U