| 主要参数 |
| CPU主频 | 1.20 GHz |
|---|
| 核心数量 | 2 核看跑分 |
|---|
| 线程数量 | 4 线程 |
|---|
| 单核睿频 | 2.30 GHz 单核性能 |
|---|
| 核心架构 | Dali (Zen) 共5款 |
|---|
| 制作工艺 | 14 nm |
|---|
| 二级缓存 | 1.00 MB |
|---|
| 三级缓存 | 4.00 MB |
|---|
| TDP功耗 | 6 W |
| 内存参数 |
| 内存类型 | DDR4-1600 |
|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
|---|
| 最大支持内存 | 16 GB |
| 显卡参数 |
| 核心显卡 | AMD Radeon Vega 3看评测 |
|---|
| GPU频率 | 0.60 GHz |
| 参数补充 |
| PCIe版本 | 3.0 |
|---|
| PCIe通道数 | 12 |
|---|
| CPU针脚 | FT5 |
|---|
| 上市时间 | Q2/2021 |