| 主要参数 | |
| CPU主频 | 3.4 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 2 核看跑分 |
| 线程数量 | 2 线程 |
| 单核睿频 | 3.7 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 3.7 GHz |
| 核心架构 | Bristol Ridge 共16款 |
| 制作工艺 | 28 nm |
| 一级缓存 | 160K |
| 二级缓存 | 1MB |
| TDP功耗 | 65 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-2400 MHz |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 3 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 8 |
| CPU针脚 | AMD Socket AM4 |
| 指令集 | MMX,3DNow!,SSE,SSE2,SSE3,SSE4,SSE4.1,SSE4.2,SSE4A,AMD64,AES,AVX,AVX2,BMI1,BMI2,FMA3,FMA4,F16C,TBM,XOP,AMD-V,EVP,Turbo Core |
| 封装厂 | GlobalFoundries |
| 晶圆厂 | GlobalFoundries |
| 上市时间 | 2019-03 |
VS
A6 9400
vs
Athlon X4 970
VS
A6 9400
vs
A10 9700E
VS
A6 9400
vs
PRO A12 9800
VS
A6 9400
vs
AMD A10 9700E
VS
A6 9400
vs
PRO A6 9500
VS
A6 9400
vs
AMD A10 9630P
VS
A6 9400
vs
Athlon X4 950
VS
A6 9400
vs
A6 9500E
VS
A6 9400
vs
Athlon X4 940
VS
A6 9400
vs
PRO A8 9600
VS
A6 9400
vs
A6 9550
VS
A6 9400
vs
PRO A6 9500E