| 主要参数 | |
| CPU主频 | 1.90 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 4 核看跑分 |
| 线程数量 | 4 线程 |
| 单核睿频 | 2.60 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 2.60 GHz |
| 核心架构 | Llano 共36款 |
| 制作工艺 | 32 nm |
| 三级缓存 | 4.00 MB |
| TDP功耗 | 45 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR3-1600 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 支持 |
|---|---|
| 超线程技术 | 不支持 |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | AMD Radeon HD 6620G看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 0.44 GHz |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | PCIe lanes: |
|---|---|
| CPU针脚 | FS1 |
| 指令集 | MMX,3DNow!,SSE,SSE2,SSE3,SSE4A,AMD64,Power Now!,NX bit,AMD-V |
| 上市时间 | Q2/2011 |
VS
A8 3530MX
vs
闪龙X2 198
VS
A8 3530MX
vs
Athlon II X4 631
VS
A8 3530MX
vs
A6 3670
VS
A8 3530MX
vs
Athlon II X4 641
VS
A8 3530MX
vs
A4 3300
VS
A8 3530MX
vs
A8 3820
VS
A8 3530MX
vs
A6 3600
VS
A8 3530MX
vs
Athlon II X4 638
VS
A8 3530MX
vs
E2 3200
VS
A8 3530MX
vs
A6 3650
VS
A8 3530MX
vs
A6 3400M
VS
A8 3530MX
vs
A6 3420M