| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.10 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 4 核看跑分 |
| 线程数量 | 4 线程 |
| 单核睿频 | 3.10 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 3.10 GHz |
| 核心架构 | Richland 共37款 |
| 制作工艺 | 32 nm |
| 三级缓存 | 4.00 MB |
| TDP功耗 | 35 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR3-1600 |
|---|---|
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 超线程技术 | 不支持 |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | AMD Radeon HD 8550G看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 0.52 GHz |
| Turbo频率 | 0.72 GHz |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | PCIe lanes: |
|---|---|
| CPU针脚 | FS1r2 |
| 指令集 | MMX,3DNow!,SSE,SSE2,SSE3,SSE4A,AMD64,CnQ,NX bit,AMD-V |
| 上市时间 | Q2/2013 |
VS
A8 5550M
vs
AMD A6 6420B
VS
A8 5550M
vs
A10 5750M
VS
A8 5550M
vs
A4 6300
VS
A8 5550M
vs
Athlon II X4 760K
VS
A8 5550M
vs
A10 6800K
VS
A8 5550M
vs
A10 6700
VS
A8 5550M
vs
A6 6400K
VS
A8 5550M
vs
A8 6500
VS
A8 5550M
vs
Athlon X4 750
VS
A8 5550M
vs
A10 6790K
VS
A8 5550M
vs
A8 5545M
VS
A8 5550M
vs
A8 6600K