| 主要参数 |
| CPU主频 | 2.00 GHz |
|---|
| 核心数量 | 4 核看跑分 |
|---|
| 线程数量 | 4 线程 |
|---|
| 单核睿频 | 2.40 GHz 单核性能 |
|---|
| 全核频率 | 2.40 GHz |
|---|
| 核心架构 | Beema 共9款 |
|---|
| 制作工艺 | 28nm |
|---|
| 三级缓存 | 2.00 MB |
|---|
| TDP功耗 | 15 W |
| 内存参数 |
| 内存类型 | DDR3L-1600 SO-DIMM |
|---|
| ECC | 不支持 |
| 显卡参数 |
| 核心显卡 | Radeon R5 M230看评测 |
|---|
| GPU频率 | 0.86 GHz |
| 参数补充 |
| PCIe版本 | PCIe lanes: |
|---|
| CPU针脚 | AM1 |
|---|
| 上市时间 | Q2/2014 |