| 主要参数 |
| CPU主频 | 1.80 GHz |
|---|
| 核心数量 | 4 核看跑分 |
|---|
| 线程数量 | 4 线程 |
|---|
| 单核睿频 | 3.00 GHz 单核性能 |
|---|
| 全核频率 | 2.40 GHz |
|---|
| 核心架构 | Kaveri 共31款 |
|---|
| 制作工艺 | 28nm |
|---|
| 三级缓存 | 4.00 MB |
|---|
| TDP功耗 | 15 W |
| 内存参数 |
| 内存类型 | DDR3-1600 |
|---|
| 最大支持内存 | 8 GB |
|---|
| ECC | 不支持 |
| 显卡参数 |
| 核心显卡 | Radeon R5 Graphics看评测 |
|---|
| GPU频率 | 0.45 GHz |
|---|
| Turbo频率 | 0.51 GHz |
| 参数补充 |
| PCIe版本 | 3.0 |
|---|
| PCIe通道数 | 16 |
|---|
| CPU针脚 | FM2+ |
|---|
| 上市时间 | Q2/2014 |