| 主要参数 | |
| CPU主频 | 3.20 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 2 核看跑分 |
| 线程数量 | 4 线程 |
| 单核睿频 | N/A 单核性能 |
| 全核频率 | 3.20 GHz |
| 核心架构 | Raven Ridge (Zen+) 共9款 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| 一级缓存 | 96 KB (每核) |
| 二级缓存 | 512 KB (每核) |
| 三级缓存 | 4 MB (全核共享) |
| TDP功耗 | 35 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-2666 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 64 GB |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 超线程技术 | 支持 |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | AMD Radeon Vega 3看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 1.00 GHz |
| 参数补充 | |
| 平台定位 | 台式机 |
|---|---|
| PCIe版本 | 3.0 |
| PCIe通道数 | 16 |
| 主板接口 | AM4 |
| 支持的主板类型 | AMD 300 Series, AMD 400 Series |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4A,SSE4.1,SSE4.2,AES,AVX,AVX2,BMI1,BMI2,SHA,F16C,FMA3,AMD64,EVP,AMD-V,SMAP,SMEP |
| 封装厂 | GlobalFoundries |
| 晶圆厂 | GlobalFoundries |
| 上市时间 | Q3/2018 |
VS
Athlon 200GE
vs
奔腾G4560
VS
Athlon 200GE
vs
Athlon 240GE
VS
Athlon 200GE
vs
A10 9700E
VS
Athlon 200GE
vs
AMD A10 9700E
VS
Athlon 200GE
vs
R5 2400G
VS
Athlon 200GE
vs
R5 2400G
VS
Athlon 200GE
vs
R3 2200U
VS
Athlon 200GE
vs
Athlon 240GE
VS
Athlon 200GE
vs
R3 2300U
VS
Athlon 200GE
vs
R3 2300U
VS
Athlon 200GE
vs
Athlon 220GE
VS
Athlon 200GE
vs
R3 2200U