| 主要参数 | |
| CPU主频 | 3.50 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 2 核看跑分 |
| 线程数量 | 4 线程 |
| 单核睿频 | 3.50 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 3.50 GHz |
| 核心架构 | Picasso (Zen+) 共23款 |
| 制作工艺 | 12 nm |
| 一级缓存 | 96 KB (每核) |
| 二级缓存 | 1M |
| 三级缓存 | 4.00 MB |
| TDP功耗 | 35 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-2666 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 64 GB |
| ECC | 支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 支持 |
|---|---|
| 超线程技术 | 支持 |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | AMD Radeon Vega 3看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 1.13 GHz |
| 参数补充 | |
| 平台定位 | 台式机 |
|---|---|
| PCIe版本 | 3.0 |
| PCIe通道数 | 16 |
| 主板接口 | AM4 |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4A,SSE4.1,SSE4.2,AES,AVX,AVX2,BMI1,BMI2,SHA,F16C,FMA3,AMD64,EVP,AMD-V,SMAP,SMEP |
| 上市时间 | Q4/2019 |
VS
Athlon 3000G
vs
R3 2200G
VS
Athlon 3000G
vs
Athlon 220GE
VS
Athlon 3000G
vs
R5 3500U
VS
Athlon 3000G
vs
R5 3400G
VS
Athlon 3000G
vs
R3 3200G
VS
Athlon 3000G
vs
R5 3550H
VS
Athlon 3000G
vs
Athlon 300U
VS
Athlon 3000G
vs
R7 3700U
VS
Athlon 3000G
vs
R7 3750H
VS
Athlon 3000G
vs
R5 3400GE
VS
Athlon 3000G
vs
R5 3500U
VS
Athlon 3000G
vs
R7 3700U