| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.05 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 4 核看跑分 |
| 线程数量 | 4 线程 |
| 全核频率 | 2.05 GHz |
| 核心架构 | Kabini 共14款 |
| 制作工艺 | 28nm |
| 三级缓存 | 2.00 MB |
| TDP功耗 | 25 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR3L-1600 SO-DIMM |
|---|---|
| 内存通道数 | 单通道 |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 支持 |
|---|---|
| 超线程技术 | 不支持 |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | HD 8400看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 0.60 GHz |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | PCIe lanes: |
|---|---|
| CPU针脚 | AM1 |
| 指令集 | MMX,3DNow!,SSE,SSE2,SSE3,SSE4A,SSE4.1,SSE4.2,AVX,AES,F16C,BMI1,AMD64,CnQ,NX bit,AMD-V |
| 封装厂 | GlobalFoundries |
| 晶圆厂 | GlobalFoundries |
| 上市时间 | Q2/2014 |
VS
Athlon 5350
vs
A6 5200
VS
Athlon 5350
vs
A4 5000
VS
Athlon 5350
vs
E1 2500
VS
Athlon 5350
vs
E2 3800
VS
Athlon 5350
vs
A4 5050
VS
Athlon 5350
vs
E1 2100
VS
Athlon 5350
vs
QC 4000
VS
Athlon 5350
vs
E1 2200
VS
Athlon 5350
vs
E2 3000
VS
Athlon 5350
vs
Athlon 5370
VS
Athlon 5350
vs
E1 2150
VS
Athlon 5350
vs
A4 PRO 3340B