| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.40 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 2 核看跑分 |
| 线程数量 | 4 线程 |
| 单核睿频 | 3.30 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 2.40 GHz |
| 核心架构 | Zen 共44款 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| 三级缓存 | 4.00 MB |
| TDP功耗 | 15 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-2400 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 32 GB |
| ECC | 支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 超线程技术 | 支持 |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | AMD Radeon Vega 3 Graphics看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 1.10 GHz |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 3.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 8 |
| CPU针脚 | FP5 |
| 上市时间 | Q3/2020 |
VS
Athlon 3150C
vs
R7 1700
VS
Athlon 3150C
vs
R5 1600
VS
Athlon 3150C
vs
R5 1500X
VS
Athlon 3150C
vs
R5 1600X
VS
Athlon 3150C
vs
R5 1400
VS
Athlon 3150C
vs
R7 1700X
VS
Athlon 3150C
vs
R7 1800X
VS
Athlon 3150C
vs
R5 2400GE
VS
Athlon 3150C
vs
R3 1200
VS
Athlon 3150C
vs
R3 2200GE
VS
Athlon 3150C
vs
Athlon 3050C
VS
Athlon 3150C
vs
RT1950X