| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.40 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 2 核看跑分 |
| 线程数量 | 4 线程 |
| 单核睿频 | 3.30 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 2.40 GHz |
| 核心架构 | Dali (Zen+) 共4款 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| 三级缓存 | 4.00 MB |
| TDP功耗 | 15 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-2400 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 32 GB |
| ECC | 支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 超线程技术 | 支持 |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | AMD Radeon Vega 3看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 1.00 GHz |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 3.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 8 |
| CPU针脚 | FP5 |
| 上市时间 | Q1/2020 |
VS
Athlon 3150U
vs
赛扬N5105
VS
Athlon 3150U
vs
Athlon 300GE
VS
Athlon 3150U
vs
奔腾G6400E
VS
Athlon 3150U
vs
奔腾G5500
VS
Athlon 3150U
vs
奔腾6500Y
VS
Athlon 3150U
vs
Athlon 3050U
VS
Athlon 3150U
vs
赛扬J4125
VS
Athlon 3150U
vs
奔腾G5500T
VS
Athlon 3150U
vs
赛扬N5095
VS
Athlon 3150U
vs
奔腾N6211
VS
Athlon 3150U
vs
奔腾J6426
VS
Athlon 3150U
vs
奔腾G6405T