| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.40 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 2 核看跑分 |
| 线程数量 | 4 线程 |
| 单核睿频 | 3.70 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 3.00 GHz |
| 核心架构 | Mendocino (Zen 2) 共2款 |
| 制作工艺 | 6 nm |
| 二级缓存 | 1.00 MB |
| 三级缓存 | 4.00 MB |
| TDP功耗 | 15 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR5 |
|---|---|
| 内存带宽 | 44.0 GB/s |
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 16 GB |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | AMD Radeon 610M |
|---|---|
| GPU频率 | 1.90 GHz |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 3.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 4 |
| CPU针脚 | FT6 |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4A,SSE4.1,SSE4.2,AES,AVX,AVX2,BMI1,BMI2,SHA,F16C,FMA3,AMD64,EVP,AMD-V,SMAP,SMEP,SMT |
| 封装厂 | TSMC |
| 晶圆厂 | TSMC |
| 上市时间 | Q3/2022 |