| 主要参数 |
| CPU主频 | 3.30 GHz |
|---|
| 核心数量 | 4 核看跑分 |
|---|
| 线程数量 | 4 线程 |
|---|
| 单核睿频 | 3.80 GHz 单核性能 |
|---|
| 全核频率 | 3.80 GHz |
|---|
| 核心架构 | Renoir 共8款 |
|---|
| 制作工艺 | 7 nm |
|---|
| 二级缓存 | 2.00 MB |
|---|
| 三级缓存 | 4.00 MB |
|---|
| TDP功耗 | 35 W |
| 内存参数 |
| 内存类型 | DDR4-3200 |
|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
|---|
| 最大支持内存 | 32 GB |
|---|
| ECC | 支持 |
| 显卡参数 |
| 核心显卡 | AMD Radeon 5看评测 |
|---|
| GPU频率 | 1.40 GHz |
| 参数补充 |
| PCIe版本 | 3.0 |
|---|
| PCIe通道数 | 12 |
|---|
| CPU针脚 | FP6 |
|---|
| 上市时间 | Q2/2022 |
Athlon 4150GE 热门比较
自己比 >>
展开全部