| 主要参数 | |
| CPU主频 | 3.20 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 2 核看跑分 |
| 线程数量 | 2 线程 |
| 单核睿频 | 3.60 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 3.60 GHz |
| 核心架构 | Trinity 共29款 |
| 制作工艺 | 32 nm |
| 三级缓存 | 1.00 MB |
| TDP功耗 | 65 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR3-1600 |
|---|---|
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 支持 |
|---|---|
| 超线程技术 | 不支持 |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | PCIe lanes: |
|---|---|
| CPU针脚 | FM2 |
| 上市时间 | Q4/2012 |
VS
Athlon II X2 340
vs
A8 5600K
VS
Athlon II X2 340
vs
A8 4500M
VS
Athlon II X2 340
vs
A10 5800K
VS
Athlon II X2 340
vs
Athlon X4 740
VS
Athlon II X2 340
vs
A8 5500
VS
Athlon II X2 340
vs
Athlon X4 730
VS
Athlon II X2 340
vs
A10 4600M
VS
Athlon II X2 340
vs
A4 5300
VS
Athlon II X2 340
vs
Athlon II X4 740
VS
Athlon II X2 340
vs
Athlon X4 750K
VS
Athlon II X2 340
vs
A10 5700
VS
Athlon II X2 340
vs
A6 4400M