| 主要参数 | |
| CPU主频 | 3.1 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 3 核看跑分 |
| 线程数量 | 3 线程 |
| 全核频率 | 3.1 GHz |
| 核心架构 | Rana 共14款 |
| 制作工艺 | 45 nm |
| 一级缓存 | 128 KB (每核) |
| 二级缓存 | 512 KB (每核) |
| TDP功耗 | 95 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR3 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 参数补充 | |
| 平台定位 | 台式机 |
|---|---|
| PCIe版本 | 2 |
| CPU针脚 | AMD Socket AM3 |
| 主板接口 | AM3 |
| 指令集 | MMX,3DNow!,SSE,SSE2,SSE3,SSE4A,AMD64,NX bit,AMD-V |
| 上市时间 | 2010-05 |
VS
Athlon II X3 445
vs
Athlon II X3 425
VS
Athlon II X3 445
vs
Athlon II X3 450
VS
Athlon II X3 445
vs
Athlon II X3 400e
VS
Athlon II X3 445
vs
速龙II X3 415
VS
Athlon II X3 445
vs
Athlon II X3 435
VS
Athlon II X3 445
vs
速龙II X3 460
VS
Athlon II X3 445
vs
Athlon II X3 415e
VS
Athlon II X3 445
vs
Athlon II X3 420e
VS
Athlon II X3 445
vs
Athlon II X3 455
VS
Athlon II X3 445
vs
Athlon II X3 405e
VS
Athlon II X3 445
vs
速龙II X3 420
VS
Athlon II X3 445
vs
速龙II X3 425e