| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.5 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 4 核看跑分 |
| 线程数量 | 4 线程 |
| 全核频率 | 2.5 GHz |
| 核心架构 | Propus 共20款 |
| 制作工艺 | 45 nm |
| 一级缓存 | 128 KB (每核) |
| 二级缓存 | 512 KB (每核) |
| TDP功耗 | 45 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR3 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 参数补充 | |
| 平台定位 | 台式机 |
|---|---|
| PCIe版本 | 2 |
| CPU针脚 | AMD Socket AM3 |
| 主板接口 | AM3 |
| 指令集 | MMX,3DNow!,SSE,SSE2,SSE3,SSE4A,AMD64,NX bit,AMD-V |
| 上市时间 | 2010-09 |
VS
Athlon II X4 615e
vs
Athlon II X4 640
VS
Athlon II X4 615e
vs
Athlon II X4 610e
VS
Athlon II X4 615e
vs
X4 850
VS
Athlon II X4 615e
vs
Athlon II X4 645
VS
Athlon II X4 615e
vs
速龙II X4 605
VS
Athlon II X4 615e
vs
速龙II X4 650
VS
Athlon II X4 615e
vs
Athlon II X4 620
VS
Athlon II X4 615e
vs
速龙II X4 655
VS
Athlon II X4 615e
vs
Athlon II X4 635
VS
Athlon II X4 615e
vs
羿龙II X4 B45
VS
Athlon II X4 615e
vs
Athlon II X4 605e
VS
Athlon II X4 615e
vs
Athlon II X4 630