| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.7 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 4 核看跑分 |
| 线程数量 | 4 线程 |
| 全核频率 | 2.7 GHz |
| 核心架构 | Llano 共36款 |
| 制作工艺 | 32 nm |
| 一级缓存 | 128K (每核) |
| 二级缓存 | 1MB (每核) |
| TDP功耗 | 65 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR3-1866 MHz |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 2 |
|---|---|
| CPU针脚 | AMD Socket FM1 |
| 指令集 | MMX,3DNow!,SSE,SSE2,SSE3,SSE4A,AMD64,NX bit,AMD-V |
| 封装厂 | GlobalFoundries |
| 晶圆厂 | GlobalFoundries |
| 上市时间 | 2012-02 |
VS
Athlon II X4 638
vs
Athlon II X4 651
VS
Athlon II X4 638
vs
闪龙X2 198
VS
Athlon II X4 638
vs
Athlon II X4 631
VS
Athlon II X4 638
vs
A6 3670
VS
Athlon II X4 638
vs
A4 3300M
VS
Athlon II X4 638
vs
Athlon II X4 641
VS
Athlon II X4 638
vs
A8 3500M
VS
Athlon II X4 638
vs
A4 3300
VS
Athlon II X4 638
vs
A8 3530MX
VS
Athlon II X4 638
vs
A8 3850
VS
Athlon II X4 638
vs
E2 3200
VS
Athlon II X4 638
vs
A6 3410MX