| 主要参数 | |
| CPU主频 | 3.4 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 2 核 |
| 线程数量 | 4 线程 |
| 核心架构 | Dali 共4款 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| 一级缓存 | 96 KB (每核) |
| 二级缓存 | 1MB |
| 三级缓存 | 4 MB (全核共享) |
| TDP功耗 | 35 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4 2666MHz |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| ECC | 不支持 |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Radeon Vega 3 |
|---|---|
| GPU频率 | 1100MHz |
| 参数补充 | |
| 平台定位 | 台式机 |
|---|---|
| PCIe版本 | 4 |
| CPU针脚 | Socket AM4 |
| 主板接口 | AM4 |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4A,SSE4.1,SSE4.2,AES,AVX,AVX2,BMI1,BMI2,SHA,F16C,FMA3,AMD64,EVP,AMD-V,SMAP,SMEP,Precision Boost |
| 封装厂 | GlobalFoundries |
| 晶圆厂 | GlobalFoundries |
| 上市时间 | 2020Q3 |