| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.30 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 2 核看跑分 |
| 线程数量 | 2 线程 |
| 单核睿频 | 3.20 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 2.30 GHz |
| 核心架构 | Dali (Zen+) 共4款 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| 三级缓存 | 4.00 MB |
| TDP功耗 | 15 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-2400 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 32 GB |
| ECC | 支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 超线程技术 | 不支持 |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | AMD Radeon Vega 3看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 1.10 GHz |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 3.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 8 |
| CPU针脚 | FP5 |
| 上市时间 | Q1/2020 |
VS
Athlon 3050U
vs
Athlon 3150U
VS
Athlon 3050U
vs
奔腾G6400T
VS
Athlon 3050U
vs
A8 7680
VS
Athlon 3050U
vs
奔腾N5030
VS
Athlon 3050U
vs
R3 3250U
VS
Athlon 3050U
vs
赛扬G5905
VS
Athlon 3050U
vs
赛扬N5100
VS
Athlon 3050U
vs
奔腾G6420T
VS
Athlon 3050U
vs
m3 8100Y
VS
Athlon 3050U
vs
奔腾G6400TE
VS
Athlon 3050U
vs
R3 3250C
VS
Athlon 3050U
vs
赛扬G4920