| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.5 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 2 核看跑分 |
| 线程数量 | 2 线程 |
| 全核频率 | 2.5 GHz |
| 核心架构 | Kuma 共7款 |
| 制作工艺 | 65 nm |
| 一级缓存 | 128K (每核) |
| 二级缓存 | 512K (每核) |
| 三级缓存 | 2MB |
| TDP功耗 | 95 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR2 Depends on motherboard 1066 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 参数补充 | |
| 平台定位 | 台式机 |
|---|---|
| PCIe版本 | 2 |
| CPU针脚 | AMD Socket AM2+ |
| 主板接口 | AM2+ |
| 支持的主板类型 | AMD 600 Series, AMD 700 Series, NVIDIA nForce3, nForce 500/600/700/900, GeForce 8000 Series |
| 指令集 | MMX,3DNow!,SSE,SSE2,SSE3,SSE4A,AMD64,NX bit,CnQ,AMD-V,HT3.0 |
| 上市时间 | 2008-12 |