| 主要参数 | |
| CPU主频 | 3 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 4 核看跑分 |
| 线程数量 | 4 线程 |
| 单核睿频 | 3.4 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 3.4 GHz |
| 核心架构 | Kaveri 共31款 |
| 制作工艺 | 28 nm |
| 一级缓存 | 256K |
| 二级缓存 | 4MB |
| TDP功耗 | 65 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR3-2133 MHz |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 支持 |
|---|---|
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 3 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 16 |
| CPU针脚 | AMD Socket FM2+ |
| 指令集 | MMX,3DNow!,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4A,SSE4.1,SSE4.2,AES,AVX,BMI1,FMA3,FMA4,AMD64,CLMUL,CnQ,NX bit,AMD-V,XOP,ABM,TBM,F16C,Turbo Core 3.0 |
| 封装厂 | GlobalFoundries |
| 晶圆厂 | GlobalFoundries |
| 上市时间 | 2015-02 |
VS
Athlon X4 830
vs
FX 7500
VS
Athlon X4 830
vs
Athlon X4 840
VS
Athlon X4 830
vs
A8 7600
VS
Athlon X4 830
vs
Athlon X4 860K
VS
Athlon X4 830
vs
A8 7500
VS
Athlon X4 830
vs
A10 7800
VS
Athlon X4 830
vs
A8 7650K
VS
Athlon X4 830
vs
A10 7300
VS
Athlon X4 830
vs
A10 7700K
VS
Athlon X4 830
vs
Athlon II X4 860K
VS
Athlon X4 830
vs
A10 7800B
VS
Athlon X4 830
vs
FX 770K