| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 2 核看跑分 |
| 线程数量 | 2 线程 |
| 单核睿频 | 2.2 GHz 单核性能 |
| 核心架构 | Stoney Ridge 共12款 |
| 制作工艺 | 28 nm |
| 二级缓存 | 1 MB |
| TDP功耗 | 15 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-1866 |
|---|---|
| 内存通道数 | 单通道 |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 3.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 8 |
| CPU针脚 | FT4 |
| 上市时间 | 2016 |
VS
AMD E2-9030
vs
AMD A6-9200
VS
AMD E2-9030
vs
AMD E2 9010
VS
AMD E2-9030
vs
AMD E2 9000
VS
AMD E2-9030
vs
赛扬2002E
VS
AMD E2-9030
vs
赛扬D 347
VS
AMD E2-9030
vs
赛扬D 356
VS
AMD E2-9030
vs
赛扬D 360
VS
AMD E2-9030
vs
赛扬D 365
VS
AMD E2-9030
vs
赛扬G470
VS
AMD E2-9030
vs
赛扬P4500
VS
AMD E2-9030
vs
赛扬P4505
VS
AMD E2-9030
vs
赛扬P4600