| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.0 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 56 核看跑分 |
| 线程数量 | 112 线程 |
| 单核睿频 | 3.5 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 3.00 GHz |
| 核心架构 | Milan (Zen 3) 共32款 |
| 制作工艺 | 7 nm |
| 一级缓存 | 64 KB (每核) |
| 二级缓存 | 512 KB (每核) |
| 三级缓存 | 256 MB (全核共享) |
| TDP功耗 | 240 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4 |
|---|---|
| 内存通道数 | 八通道 |
| ECC | 支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 参数补充 | |
| 平台定位 | 服务器/工作站 |
|---|---|
| PCIe版本 | 4 |
| PCIe通道数 | 128 |
| CPU针脚 | AMD Socket SP3 |
| 主板接口 | SP3 |
| 指令集 | MMX,EMMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4.1,SSE4.2,SSE4A,AVX,AVX2,ABM,BMI1,BMI2,FMA3,AES,RdRand,SHA,ADX,CLMUL,F16C,Real,Protected,SMM,FPU,NX bit,SMT,AMD-Vi,AMD-V,SME,TSME,SEV,SenseMi,Boost 2 |
| 封装厂 | TSMC |
| 晶圆厂 | TSMC |
| 上市时间 | 2023-09 |
VS
EPYC 7663P
vs
EPYC 7B13
VS
EPYC 7663P
vs
Epyc 7763
VS
EPYC 7663P
vs
EPYC 7T83
VS
EPYC 7663P
vs
EPYC 7543
VS
EPYC 7663P
vs
EPYC 7R13
VS
EPYC 7663P
vs
EPYC 7663
VS
EPYC 7663P
vs
Epyc 7513
VS
EPYC 7663P
vs
EPYC 74F3
VS
EPYC 7663P
vs
EPYC 75F3
VS
EPYC 7663P
vs
Dual EPYC 7763
VS
EPYC 7663P
vs
EPYC 7713
VS
EPYC 7663P
vs
EPYC 7443