| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.6 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 48 核看跑分 |
| 线程数量 | 96 线程 |
| 单核睿频 | 3.3 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 3.06 GHz |
| 核心架构 | Rome (Zen 2) 共30款 |
| 制作工艺 | 7 nm |
| 三级缓存 | 192 MB |
| TDP功耗 | 240 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-3200 |
|---|---|
| 内存带宽 | 204.8 GB/s |
| 内存通道数 | 八通道 |
| 最大支持内存 | 4 TB |
| ECC | 支持 |
| 核心参数 | |
| 超线程技术 | 支持 |
|---|---|
| 虚拟化技术 | 支持 |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 4.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 128 |
| CPU针脚 | SP3, LGA-4094 |
| 主板接口 | SP3 |
| 上市时间 | 2020 Q2 |
VS
EPYC 7K62
vs
EPYC 7R32
VS
EPYC 7K62
vs
Epyc 7552
VS
EPYC 7K62
vs
Epyc 7742
VS
EPYC 7K62
vs
Epyc 7742
VS
EPYC 7K62
vs
EPYC 7R32
VS
EPYC 7K62
vs
Epyc 7542
VS
EPYC 7K62
vs
Epyc 7532
VS
EPYC 7K62
vs
Epyc 7502
VS
EPYC 7K62
vs
Epyc 7302
VS
EPYC 7K62
vs
EPYC 7B12
VS
EPYC 7K62
vs
Epyc 7402
VS
EPYC 7K62
vs
EPYC 7V12