| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.0 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 48 核看跑分 |
| 线程数量 | 96 线程 |
| 单核睿频 | 3.0 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 3.0 GHz |
| 核心架构 | Siena 共18款 |
| 制作工艺 | 5 nm |
| 一级缓存 | 64 KB (每核) |
| 二级缓存 | 1 MB (每核) |
| 三级缓存 | 128 MB (全核共享) |
| TDP功耗 | 155 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR5 |
|---|---|
| 内存带宽 | 230.4 GB/s |
| 内存通道数 | Six-channel |
| ECC | 支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 参数补充 | |
| 平台定位 | 服务器/工作站 |
|---|---|
| PCIe版本 | 5 |
| PCIe通道数 | 96 |
| PCIe通道速率 | 378.0 GB/s |
| CPU针脚 | AMD Socket SP6 |
| 主板接口 | SP6 |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4A,SSE4.1,SSE4.2,AES,AVX,AVX2,AVX-512,VNNI,BMI1,BMI2,BFloat16,SHA,F16C,FMA3,AMD64,EVP,AMD-V,SMAP,SMEP,X2AVIC,AIBRS,5-level NPT,SMT,Precision Boost 2 |
| 封装厂 | TSMC |
| 晶圆厂 | TSMC |
| CPU代数 | 4 |
| 上市时间 | 2023-09 |
VS
EPYC 8434PN
vs
EPYC 8024P
VS
EPYC 8434PN
vs
EPYC 8024PN
VS
EPYC 8434PN
vs
EPYC 8124P
VS
EPYC 8434PN
vs
EPYC 8124PN
VS
EPYC 8434PN
vs
EPYC 8224PN
VS
EPYC 8434PN
vs
EPYC 8224P
VS
EPYC 8434PN
vs
EPYC 8324P
VS
EPYC 8434PN
vs
EPYC 8324PN
VS
EPYC 8434PN
vs
EPYC 8434P
VS
EPYC 8434PN
vs
EPYC 8534P
VS
EPYC 8434PN
vs
EPYC 8534PN
VS
EPYC 8434PN
vs
EPYC 8534P