| 主要参数 | |
| CPU主频 | 3.85 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 32 核看跑分 |
| 线程数量 | 64 线程 |
| 单核睿频 | 4.30 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 4.10 GHz |
| 核心架构 | Genoa (Zen 4) 共17款 |
| 制作工艺 | 5 nm |
| 一级缓存 | 64 KB (每核) |
| 二级缓存 | 32.00 MB |
| 三级缓存 | 256 MB (全核共享) |
| TDP功耗 | 320 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR5-4800 |
|---|---|
| 内存带宽 | 461.0 GB/s |
| 内存通道数 | 十二通道 |
| 最大支持内存 | 6144 GB |
| ECC | 支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 参数补充 | |
| 平台定位 | 服务器/工作站 |
|---|---|
| PCIe版本 | 5.0 |
| PCIe通道数 | 128 |
| 主板接口 | SP5 |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4A,SSE4.1,SSE4.2,AES,AVX,AVX2,AVX-512,VNNI,BMI1,BMI2,BFloat16,SHA,F16C,FMA3,AMD64,EVP,AMD-V,SMAP,SMEP,X2AVIC,AIBRS,5-level NPT,SMT,Precision Boost 2,XFR 2 |
| 核心编号 | 100-100000792,100-100000792WOF |
| 处理器微架构 | Zen 4 |
| 处理器架构代号 | Genoa |
| 处理器位数 | 64 bit |
| 封装厂 | TSMC |
| 晶圆厂 | TSMC |
| 上市时间 | Q4/2022 |
VS
EPYC 9374F
vs
EPYC 9654
VS
EPYC 9374F
vs
EPYC 9554
VS
EPYC 9374F
vs
EPYC 9654P
VS
EPYC 9374F
vs
EPYC 9354
VS
EPYC 9374F
vs
EPYC 9334
VS
EPYC 9374F
vs
EPYC 9454
VS
EPYC 9374F
vs
EPYC 9224
VS
EPYC 9374F
vs
EPYC 9174F
VS
EPYC 9374F
vs
EPYC 9534
VS
EPYC 9374F
vs
EPYC 9254
VS
EPYC 9374F
vs
EPYC 9274F
VS
EPYC 9374F
vs
EPYC 9474F