| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.5 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 8 核 |
| 线程数量 | 16 线程 |
| 单核睿频 | 3.1 GHz |
| 核心架构 | Zen 共44款 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| 一级缓存 | 96K (每核) |
| 二级缓存 | 512K (每核) |
| 三级缓存 | 16MB |
| TDP功耗 | 50 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-2666 MHz |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 512 GB |
| ECC | 支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 支持 |
|---|---|
| 参数补充 | |
| 平台定位 | Server, Embedded |
|---|---|
| PCIe版本 | 3 |
| PCIe通道数 | 32 |
| PCIe通道分配 | x16, x8, x4, x2, x1 |
| CPU针脚 | AMD BGA SP4r2 |
| 指令集 | MMX,3DNow!,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4A,SSE4.1,SSE4.2,AES,AVX,AVX2,AMD64,ABM,BMI1,BMI2,SHA,F16C,FMA3,NX bit,AMD-V,AMD-Vi,EVP,SMT,SenseMI,Precision Boost |
| 核心编号 | PE3251BGR88AF |
| 处理器微架构 | Zen |
| 处理器架构代号 | Snowy Owl |
| 处理器位数 | 64 bit |
| 封装厂 | GlobalFoundries |
| 晶圆厂 | GlobalFoundries |
| 上市时间 | 2018-02 |
VS
EPYC Embedded 3251
vs
R7 1700
VS
EPYC Embedded 3251
vs
R5 1600
VS
EPYC Embedded 3251
vs
R5 1500X
VS
EPYC Embedded 3251
vs
R7 1800X
VS
EPYC Embedded 3251
vs
R5 1400
VS
EPYC Embedded 3251
vs
R5 1600X
VS
EPYC Embedded 3251
vs
R7 1700X
VS
EPYC Embedded 3251
vs
Epyc 7551
VS
EPYC Embedded 3251
vs
R5 2400GE
VS
EPYC Embedded 3251
vs
R3 2200GE
VS
EPYC Embedded 3251
vs
R3 1200
VS
EPYC Embedded 3251
vs
RT1950X