| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.4 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 96 核 |
| 线程数量 | 192 线程 |
| 单核睿频 | 3.7 GHz |
| 核心架构 | Genoa 共12款 |
| 制作工艺 | 5 nm |
| TDP功耗 | 360 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR5 |
|---|---|
| ECC | 支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 5 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 128 |
| CPU针脚 | AMD Socket SP5 |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4A,SSE4.1,SSE4.2,AES,AVX,AVX2,AVX-512,VNNI,BMI1,BMI2,BFloat16,SHA,F16C,FMA3,AMD64,EVP,AMD-V,SMAP,SMEP,X2AVIC,AIBRS,5-level NPT,SMT,Precision Boost 2,XFR 2 |
| 封装厂 | TSMC |
| 晶圆厂 | TSMC |
| 上市时间 | 2023-03 |
VS
EPYC 9654P
vs
EPYC 9454
VS
EPYC 9654P
vs
EPYC 9124
VS
EPYC 9654P
vs
EPYC 9124
VS
EPYC 9654P
vs
EPYC 9354
VS
EPYC 9654P
vs
EPYC 9184X
VS
EPYC 9654P
vs
EPYC 9454P
VS
EPYC 9654P
vs
EPYC 9354P
VS
EPYC 9654P
vs
EPYC 9554
VS
EPYC 9654P
vs
EPYC 9654
VS
EPYC 9654P
vs
EPYC 9254
VS
EPYC 9654P
vs
EPYC 9554P