| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.40 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 32 核看跑分 |
| 线程数量 | 64 线程 |
| 单核睿频 | 3.30 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 2.90 GHz |
| 核心架构 | Rome (Zen 2) 共30款 |
| 制作工艺 | 7 nm |
| 三级缓存 | 256.00 MB |
| TDP功耗 | 200 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-3200 |
|---|---|
| 内存通道数 | 八通道 |
| 最大支持内存 | 4 TiB |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 超线程技术 | 支持 |
| 参数补充 | |
| 平台定位 | Server |
|---|---|
| PCIe版本 | 4.0 |
| PCIe通道数 | 128 |
| PCIe通道分配 | x16, x8 |
| CPU针脚 | SP3 |
| 核心编号 | 100-000000136,100-000000136WOF |
| 处理器微架构 | Zen 2 |
| 处理器架构代号 | Rome |
| 处理器位数 | 64 bit |
| 封装厂 | TSMC, GlobalFoundries |
| 晶圆厂 | TSMC, GlobalFoundries |
| 上市时间 | Q1/2020 |
VS
Epyc 7532
vs
EPYC 7543
VS
Epyc 7532
vs
Epyc 7513
VS
Epyc 7532
vs
Epyc 7642
VS
Epyc 7532
vs
EPYC 75F3
VS
Epyc 7532
vs
至强8375C
VS
Epyc 7532
vs
Epyc 7502
VS
Epyc 7532
vs
志强8336C
VS
Epyc 7532
vs
EPYC 7R32
VS
Epyc 7532
vs
至强8380
VS
Epyc 7532
vs
至强6338
VS
Epyc 7532
vs
至强8347C
VS
Epyc 7532
vs
13th ES Q0PU