| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.00 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 32 核看跑分 |
| 线程数量 | 64 线程 |
| 单核睿频 | 3.00 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 2.55 GHz |
| 核心架构 | Zen 共44款 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| 一级缓存 | 96 KB (每核) |
| 二级缓存 | 512 KB (每核) |
| 三级缓存 | 64.00 MB |
| TDP功耗 | 180 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-2666 |
|---|---|
| 内存通道数 | 八通道 |
| ECC | 支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 超线程技术 | 支持 |
| 参数补充 | |
| 平台定位 | 服务器/工作站 |
|---|---|
| PCIe版本 | 3.0 |
| PCIe通道数 | 128 |
| 主板接口 | SP3 |
| 指令集 | MMX,EMMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4.1,SSE4.2,SSE4A,AVX,AVX2,ABM,BMI1,BMI2,FMA3,AES,RdRand,SHA,ADX,CLMUL,F16C,Real,Protected,SMM,FPU,NX bit,SMT,AMD-Vi,AMD-V,SME,TSME,SEV,SenseMi |
| 封装厂 | GlobalFoundries |
| 晶圆厂 | GlobalFoundries |
| 上市时间 | Q3/2017 |
VS
Epyc 7551P
vs
R7 1700
VS
Epyc 7551P
vs
R5 1500X
VS
Epyc 7551P
vs
R5 1600
VS
Epyc 7551P
vs
R7 1800X
VS
Epyc 7551P
vs
R5 1400
VS
Epyc 7551P
vs
R5 1600X
VS
Epyc 7551P
vs
R7 1700X
VS
Epyc 7551P
vs
Epyc 7551
VS
Epyc 7551P
vs
R5 2400GE
VS
Epyc 7551P
vs
R3 2200GE
VS
Epyc 7551P
vs
R3 1200
VS
Epyc 7551P
vs
RT1950X