| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.00 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 64 核看跑分 |
| 线程数量 | 128 线程 |
| 单核睿频 | 3.30 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 2.40 GHz |
| 核心架构 | Rome (Zen 2) 共30款 |
| 制作工艺 | 7 nm |
| 三级缓存 | 256.00 MB |
| TDP功耗 | 225 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-3200 |
|---|---|
| 内存通道数 | 通道 |
| 最大支持内存 | 2048 GB |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 超线程技术 | 支持 |
| 参数补充 | |
| 平台定位 | 服务器/工作站 |
|---|---|
| PCIe版本 | 4.0 |
| PCIe通道数 | 128 |
| CPU针脚 | SP3 |
| 上市时间 | Q1/2020 |
VS
Epyc 7662
vs
Epyc 7702P
VS
Epyc 7662
vs
Epyc 7742
VS
Epyc 7662
vs
EPYC 7T83
VS
Epyc 7662
vs
RT5975WX
VS
Epyc 7662
vs
EPYC 7B12
VS
Epyc 7662
vs
Epyc 7542
VS
Epyc 7662
vs
EPYC 7K62
VS
Epyc 7662
vs
EPYC 7V12
VS
Epyc 7662
vs
EPYC 7B13
VS
Epyc 7662
vs
RT3990X
VS
Epyc 7662
vs
EPYC 7R13
VS
Epyc 7662
vs
Epyc 7702