| 主要参数 |
| CPU主频 | 2.1 GHz |
|---|
| 核心数量 | 4 核看跑分 |
|---|
| 线程数量 | 4 线程 |
|---|
| 单核睿频 | 3.4 GHz 单核性能 |
|---|
| 核心架构 | Excavator 共13款 |
|---|
| 制作工艺 | 28 nm |
|---|
| 一级缓存 | 320 KB |
|---|
| 二级缓存 | 1 MB (per module) |
|---|
| 三级缓存 | 2 MB |
|---|
| TDP功耗 | 15 W |
| 内存参数 |
| 内存类型 | DDR3-2133 |
|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
|---|
| 最大支持内存 | 32 GB |
|---|
| ECC | 不支持 |
| 参数补充 |
| 平台定位 | 笔记本 |
|---|
| PCIe版本 | 3 |
|---|
| PCIe通道数 | 8 |
|---|
| 主板接口 | FP4 |
|---|
| 晶圆厂 | GlobalFoundries |
|---|
| 上市时间 | 2015 Q2 |