| 主要参数 | |
| CPU主频 | 1.8 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 16 核看跑分 |
| 线程数量 | 16 线程 |
| 单核睿频 | 3.1 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 2.3 GHz |
| 核心架构 | Abu Dhabi 共10款 |
| 制作工艺 | 32 nm |
| 一级缓存 | 768 KB |
| 二级缓存 | 2 MB (per module) |
| 三级缓存 | 8 MB (per die) |
| TDP功耗 | 85 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR3 1866 |
|---|---|
| 内存通道数 | 四通道 |
| ECC | 支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 参数补充 | |
| 平台定位 | 服务器/工作站 |
|---|---|
| PCIe版本 | 2 |
| CPU针脚 | FCLGA-1944 |
| 主板接口 | G34 |
| 支持的主板类型 | AMD SR5650, SR5670, SR5690 |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4.1,SSE4.2,SSE4a,AMD64,AMD-V,AES,CLMUL,AVX,AVX 1.1,XOP,FMA3,FMA4,CVT16,F16C |
| 晶圆厂 | GlobalFoundries |
| 上市时间 | 2012-11-05 |
VS
Opteron 6366 HE
vs
皓龙6320
VS
Opteron 6366 HE
vs
Opteron 6380
VS
Opteron 6366 HE
vs
皓龙6308
VS
Opteron 6366 HE
vs
Opteron 6376
VS
Opteron 6366 HE
vs
Opteron 6378
VS
Opteron 6366 HE
vs
AMD 皓龙6344
VS
Opteron 6366 HE
vs
Opteron 6348
VS
Opteron 6366 HE
vs
Opteron 6386 SE
VS
Opteron 6366 HE
vs
Opteron 6328