| 主要参数 | |
| CPU主频 | 3 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 2 核看跑分 |
| 线程数量 | 2 线程 |
| 单核睿频 | 3.4 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 3.4 GHz |
| 核心架构 | Carrizo 共12款 |
| 制作工艺 | 28 nm |
| 一级缓存 | 160 KB |
| 二级缓存 | 1MB |
| TDP功耗 | 65 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR3-2133 MHz |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 参数补充 | |
| 平台定位 | 台式机 |
|---|---|
| PCIe版本 | 3 |
| CPU针脚 | AMD Socket AM4 |
| 主板接口 | AM4 |
| 指令集 | MMX,3DNow!,SSE,SSE2,SSE3,SSE4A,SSE4.1,SSE4.2,AES,AVX,AVX2,BMI1,BMI2,FMA3,FMA4,AMD64,CLMUL,CnQ,NX bit,AMD-V,XOP,ABM,TBM,F16C,RDRAND,SMEP,Turbo Core 3.0 |
| 封装厂 | GlobalFoundries |
| 晶圆厂 | GlobalFoundries |
| 上市时间 | 2018-10 |
VS
PRO A6 8570E
vs
AMD A10 8780P
VS
PRO A6 8570E
vs
A10 8700P
VS
PRO A6 8570E
vs
PRO A10 8770
VS
PRO A6 8570E
vs
AMD A8 8600P
VS
PRO A6 8570E
vs
AMD A6 8500P
VS
PRO A6 8570E
vs
Athlon X4 845
VS
PRO A6 8570E
vs
PRO A12 8870
VS
PRO A6 8570E
vs
PRO A6 8570
VS
PRO A6 8570E
vs
PRO A10 8770E
VS
PRO A6 8570E
vs
PRO A12 8870E
VS
PRO A6 8570E
vs
AMD 皓龙X3418