| 主要参数 | |
| CPU主频 | 3.1 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 4 核看跑分 |
| 线程数量 | 4 线程 |
| 单核睿频 | 3.4 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 3.4 GHz |
| 核心架构 | Bristol Ridge 共16款 |
| 制作工艺 | 28 nm |
| 一级缓存 | 320 KB |
| 二级缓存 | 2MB |
| TDP功耗 | 65 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-2400 MHz |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 参数补充 | |
| 平台定位 | 台式机 |
|---|---|
| PCIe版本 | 3 |
| PCIe通道数 | 8 |
| CPU针脚 | AMD Socket AM4 |
| 主板接口 | AM4 |
| 支持的主板类型 | X370, B350, A320 |
| 指令集 | MMX,3DNow!,SSE,SSE2,SSE3,SSE4,SSE4.1,SSE4.2,SSE4A,AMD64,AES,AVX,AVX2,BMI1,BMI2,FMA3,FMA4,F16C,TBM,XOP,AMD-V,EVP,Turbo Core |
| 封装厂 | GlobalFoundries |
| 晶圆厂 | GlobalFoundries |
| 上市时间 | 2016-10 |
VS
PRO A8 9600
vs
Athlon X4 970
VS
PRO A8 9600
vs
A10 9700E
VS
PRO A8 9600
vs
PRO A12 9800
VS
PRO A8 9600
vs
AMD A10 9700E
VS
PRO A8 9600
vs
PRO A6 9500
VS
PRO A8 9600
vs
AMD A10 9630P
VS
PRO A8 9600
vs
Athlon X4 950
VS
PRO A8 9600
vs
A6 9500E
VS
PRO A8 9600
vs
Athlon X4 940
VS
PRO A8 9600
vs
A6 9550
VS
PRO A8 9600
vs
PRO A6 9500E
VS
PRO A8 9600
vs
A6 9400