| 主要参数 | |
| CPU主频 | 3.50 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 2 核看跑分 |
| 线程数量 | 2 线程 |
| 单核睿频 | No turbo 单核性能 |
| 全核频率 | 3.50 GHz |
| 核心架构 | Regor 共28款 |
| 制作工艺 | 45nm |
| 三级缓存 | 2.00 MB |
| TDP功耗 | 65 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR2-1066 |
|---|---|
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 支持 |
|---|---|
| 超线程技术 | 不支持 |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | PCIe lanes: |
|---|---|
| CPU针脚 | AM3 |
| 上市时间 | Q2/2011 |
VS
X2 521
vs
闪龙X2 190
VS
X2 521
vs
Athlon II X2 240
VS
X2 521
vs
速龙II X2 225
VS
X2 521
vs
Athlon II X2 250
VS
X2 521
vs
速龙II X2 B26
VS
X2 521
vs
Athlon II X2 220
VS
X2 521
vs
Athlon II X2 245
VS
X2 521
vs
Athlon II X2 215
VS
X2 521
vs
Athlon II X2 260
VS
X2 521
vs
速龙II X2 B24
VS
X2 521
vs
Athlon II X2 270
VS
X2 521
vs
速龙II X2 255