| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.2 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 3 核看跑分 |
| 线程数量 | 3 线程 |
| 全核频率 | 2.2 GHz |
| 核心架构 | Toliman 共13款 |
| 制作工艺 | 65 nm |
| 一级缓存 | 128K (每核) |
| 二级缓存 | 512K (每核) |
| 三级缓存 | 2MB |
| TDP功耗 | 95 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | unknown |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 参数补充 | |
| 平台定位 | 台式机 |
|---|---|
| PCIe版本 | 2 |
| CPU针脚 | AMD Socket AM2+ |
| 主板接口 | AM2+ |
| 指令集 | MMX,3DNow!,SSE,SSE2,SSE3,SSE4A,AMD64,NX bit,CnQ,AMD-V,HT3.0 |
| 上市时间 | 2008-04 |
VS
Phenom X3 8550
vs
羿龙x3 8850B
VS
Phenom X3 8550
vs
Phenom X3 8450e
VS
Phenom X3 8550
vs
Phenom X3 8650
VS
Phenom X3 8550
vs
Phenom X3 8750 BE
VS
Phenom X3 8550
vs
Phenom X3 8450
VS
Phenom X3 8550
vs
Phenom X3 8600
VS
Phenom X3 8550
vs
Phenom X3 8250e
VS
Phenom X3 8550
vs
Phenom X3 8400
VS
Phenom X3 8550
vs
Phenom X3 8750
VS
Phenom X3 8550
vs
Phenom X3 8850
VS
Phenom X3 8550
vs
羿龙x3 8600B
VS
Phenom X3 8550
vs
羿龙X3 8750B