| 主要参数 | |
| CPU主频 | 3.50 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 4 核看跑分 |
| 线程数量 | 4 线程 |
| 单核睿频 | 3.70 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 3.65 GHz |
| 核心架构 | Raven Ridge (Zen) 共2款 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| 一级缓存 | 96 KB (每核) |
| 二级缓存 | 2 MB |
| 三级缓存 | 4.00 MB |
| TDP功耗 | 65 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-2933 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 64 GB |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 支持 |
|---|---|
| 超线程技术 | 不支持 |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | AMD Radeon Vega 8看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 1.13 GHz |
| 参数补充 | |
| 平台定位 | 台式机 |
|---|---|
| PCIe版本 | 3.0 |
| PCIe通道数 | 12 |
| PCIe通道分配 | 1x8+1x4, 2x4+1x4 |
| 主板接口 | AM4 |
| 支持的主板类型 | AMD 300 Series, AMD 400 Series, AMD 500 Series |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4A,SSE4.1,SSE4.2,AES,AVX,AVX2,BMI1,BMI2,SHA,F16C,FMA3,AMD64,EVP,AMD-V,SMAP,SMEP,Precision Boost |
| 核心编号 | YD2200C5M4MFB,YD2200C5FBBOX |
| 处理器微架构 | Zen |
| 处理器架构代号 | Raven Ridge |
| 处理器位数 | 64 bit |
| 封装厂 | GlobalFoundries |
| 晶圆厂 | GlobalFoundries |
| 上市时间 | Q1/2018 |