| 主要参数 | |
| CPU主频 | 3.7 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 6 核看跑分 |
| 线程数量 | 12 线程 |
| 单核睿频 | 4.30 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 4.30 GHz |
| 核心架构 | Renoir (Zen 2) 共41款 |
| 制作工艺 | 7 nm |
| 一级缓存 | 64 KB (每核) |
| 二级缓存 | 3 MB |
| 三级缓存 | 8 MB (全核共享) |
| TDP功耗 | 65 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-3200 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 32 GB |
| ECC | 支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 支持 |
|---|---|
| 超线程技术 | 支持 |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Radeon Vega 7看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 1.90 GHz |
| 参数补充 | |
| 平台定位 | 台式机 |
|---|---|
| PCIe版本 | 3.0 |
| PCIe通道数 | 24 |
| PCIe通道分配 | x8 + x4 + x4, x8 + x8 |
| CPU针脚 | µOPGA-1331 |
| 主板接口 | AM4 |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4A,SSE4.1,SSE4.2,AES,AVX,AVX2,BMI1,BMI2,SHA,F16C,FMA3,AMD64,EVP,AMD-V,SMAP,SMEP,SMT,Precision Boost 2 |
| 核心编号 | 100-000000143,100-100000143MPK |
| 处理器微架构 | Zen 2 |
| 处理器架构代号 | Renoir |
| 处理器位数 | 64 bit |
| 封装厂 | TSMC |
| 晶圆厂 | TSMC |
| 上市时间 | Q3/2020 |