| 主要参数 | |
| CPU主频 | 3.40 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 6 核 |
| 线程数量 | 12 线程 |
| 单核睿频 | 5.00 GHz |
| 核心架构 | Phoenix (Zen 4) 共30款 |
| 制作工艺 | 4 nm |
| 二级缓存 | 6.00 MB |
| 三级缓存 | 16.00 MB |
| TDP功耗 | 35 W |
| 内存参数 | |
| 内存通道数 | 双通道 |
|---|---|
| 最大支持内存 | 256 GB |
| ECC | 支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 大核参数 | |
| 核心代号 | P-Core / 性能核 |
|---|---|
| 核心数 | 2 |
| 核心频率 | 3.40 GHz |
| 加速频率 | 5.00 GHz |
| 小核参数 | |
| 核心代号 | E-Core / 能效核 |
|---|---|
| 核心数 | 4 |
| 核心频率 | 3.20 GHz |
| 加速频率 | 3.70 GHz |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | AMD Radeon 740M看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 0.80 GHz |
| Turbo频率 | 2.80 GHz |
| 最大共享内存 | 32 GB |
| Compute units | 4 个 |
| Shader | 256 个 |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 4.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 14 |
| CPU针脚 | AM5 (LGA 1718) |
| 上市时间 | Q2/2024 |
VS
R5 PRO 8500GE
vs
R9 7945HX
VS
R5 PRO 8500GE
vs
R7 7840HS
VS
R5 PRO 8500GE
vs
R7 7840H
VS
R5 PRO 8500GE
vs
R5 7640HS
VS
R5 PRO 8500GE
vs
R5 8400F
VS
R5 PRO 8500GE
vs
R9 7940HS
VS
R5 PRO 8500GE
vs
锐龙Z1E
VS
R5 PRO 8500GE
vs
R9 7940H
VS
R5 PRO 8500GE
vs
R7 7840U
VS
R5 PRO 8500GE
vs
R5 7640H
VS
R5 PRO 8500GE
vs
R7 8700F
VS
R5 PRO 8500GE
vs
R7 7840HX