| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.00 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 8 核 |
| 线程数量 | 16 线程 |
| 单核睿频 | 5.00 GHz |
| 核心架构 | Strix Halo (Zen 5) 共6款 |
| 制作工艺 | 4 nm |
| 二级缓存 | 8.00 MB |
| 三级缓存 | 16.00 MB |
| TDP功耗 | 54 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR5X-8533 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 128 |
| ECC | 支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 虚拟化技术 | AMD-V, SVM |
| 大核参数 | |
| 核心代号 | P-Core / 性能核 |
|---|---|
| 核心数 | 3 |
| 线程数 | 3 |
| 核心频率 | 2.00 GHz |
| 加速频率 | 5.00 GHz |
| 小核参数 | |
| 核心代号 | E-Core / 能效核 |
|---|---|
| 核心数 | 5 |
| 线程数 | 5 |
| 核心频率 | 2.00 GHz |
| 加速频率 | 3.30 GHz |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | AMD Radeon AI MAX 32 CU |
|---|---|
| GPU频率 | 1.00 GHz |
| Turbo频率 | No turbo |
| 最大共享内存 | 96 GB |
| Compute units | 32 个 |
| Shader | 2048 个 |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 4.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 4 |
| CPU针脚 | FP8 |
| 指令集 | SSE4a, SSE4.1, SSE4.2,FMA3, AVX2, AVX512 |
| 上市时间 | Q2/2025 |