| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.60 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 2 核看跑分 |
| 线程数量 | 4 线程 |
| 单核睿频 | 3.50 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 3.00 GHz |
| 核心架构 | Raven 2 (Zen+) 共2款 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| 三级缓存 | 4.00 MB |
| TDP功耗 | 15 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-2400 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 32 GB |
| ECC | 支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 超线程技术 | 支持 |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | AMD Radeon Vega 3 Graphics看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 1.20 GHz |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 3.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 8 |
| CPU针脚 | FP5 |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4A,SSE4.1,SSE4.2,AES,AVX,AVX2,BMI1,BMI2,SHA,F16C,FMA3,AMD64,EVP,AMD-V,SMAP,SMEP |
| 封装厂 | GlobalFoundries |
| 晶圆厂 | GlobalFoundries |
| 上市时间 | Q2/2019 |
VS
RE R1606G
vs
i3 8130U
VS
RE R1606G
vs
奔腾G5420T
VS
RE R1606G
vs
i3 9100TE
VS
RE R1606G
vs
赛扬G5905
VS
RE R1606G
vs
i3 1000NG4
VS
RE R1606G
vs
Athlon 3000G
VS
RE R1606G
vs
R3 3250C
VS
RE R1606G
vs
奔腾G5400
VS
RE R1606G
vs
奔腾6405U
VS
RE R1606G
vs
奔腾G5420
VS
RE R1606G
vs
i3 1000G1
VS
RE R1606G
vs
赛扬J6412