| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.7 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 2 核看跑分 |
| 线程数量 | 4 线程 |
| 单核睿频 | 3.5 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 3.1 GHz |
| 核心架构 | Zen+ 共8款 |
| 制作工艺 | 12 nm |
| 一级缓存 | 96 KB (每核) |
| 二级缓存 | 1.00 MB |
| 三级缓存 | 2.00 MB |
| TDP功耗 | 15 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-2400 |
|---|---|
| 内存带宽 | 38.4 GB/s |
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 32 GB |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 参数补充 | |
| 平台定位 | 台式机 |
|---|---|
| PCIe版本 | 3.0 |
| PCIe通道数 | 8 |
| PCIe通道速率 | 7.9 GB/s |
| CPU针脚 | AMD Socket FP5 |
| 主板接口 | FP5 |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4A,SSE4.1,SSE4.2,AES,AVX,AVX2,BMI1,BMI2,SHA,F16C,FMA3,AMD64,EVP,AMD-V,SMAP,SMEP,Precision Boost |
| 封装厂 | GlobalFoundries |
| 晶圆厂 | GlobalFoundries |
| CPU代数 | 2 |
| 上市时间 | Q2/2022 |