| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 6 核看跑分 |
| 线程数量 | 12 线程 |
| 单核睿频 | 3.8 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 3 GHz |
| 核心架构 | Rembrandt (Zen 3+) 共33款 |
| 制作工艺 | 6 nm |
| 一级缓存 | 64 KB (每核) |
| 二级缓存 | 512 KB (每核) |
| 三级缓存 | 16 MB (全核共享) |
| TDP功耗 | 15 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR5 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| ECC | 支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 参数补充 | |
| 平台定位 | 台式机 |
|---|---|
| PCIe版本 | 4 |
| PCIe通道数 | 20 |
| CPU针脚 | AMD Socket FP7 |
| 主板接口 | FP7 |
| 晶圆厂 | TSMC |
| 上市时间 | 2022-09-27 |
VS
锐龙RE V3C16
vs
R7 7435H
VS
锐龙RE V3C16
vs
R7 7435HS
VS
锐龙RE V3C16
vs
R7 6800H
VS
锐龙RE V3C16
vs
R7 6850H
VS
锐龙RE V3C16
vs
R9 6900HX
VS
锐龙RE V3C16
vs
锐龙Z2 Go
VS
锐龙RE V3C16
vs
R5 6600H
VS
锐龙RE V3C16
vs
R7 6800U
VS
锐龙RE V3C16
vs
R5 6600U
VS
锐龙RE V3C16
vs
R7 6800HS
VS
锐龙RE V3C16
vs
R5 6650H
VS
锐龙RE V3C16
vs
R7 6800