| 主要参数 | |
| CPU主频 | 3.50 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 6 核看跑分 |
| 线程数量 | 12 线程 |
| 单核睿频 | 4.90 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 取决于TDP |
| 核心架构 | Phoenix (Zen 4) 共30款 |
| 制作工艺 | 4 nm |
| 二级缓存 | 6.00 MB |
| 三级缓存 | 16.00 MB |
| TDP功耗 | 15 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR5-5600 LPDDR5X-7500 |
|---|---|
| 内存带宽 | DDR5-5600:89.6 GB/s LPDDR5X-7500:120.0 GB/s |
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 256 GB |
| ECC | 支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | AMD Radeon 740M看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 1.20 GHz |
| Turbo频率 | 2.50 GHz |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 4.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 20 |
| CPU针脚 | FP8 |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4A,SSE4.1,SSE4.2,AES,AVX,AVX2,AVX-512,BMI1,BMI2,SHA,F16C,FMA3,NX-Bit,AMD64,EVP,AMD-V,SMAP,SMEP,SMT,Precision Boost 2 |
| 封装厂 | TSMC |
| 晶圆厂 | TSMC |
| 上市时间 | Q3/2023 |