| 主要参数 | |
| CPU主频 | 3.20 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 10 核看跑分 |
| 线程数量 | 10 线程 |
| 核心架构 | M1 共6款 |
| 制作工艺 | 5 nm |
| 二级缓存 | 24 MB |
| TDP功耗 | 65 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR5-5500 |
|---|---|
| 内存通道数 | 六通道 |
| 最大支持内存 | 64 GB |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 大核参数 | |
| 核心代号 | P-Core / 性能核 |
|---|---|
| 核心数 | 8 |
| 线程数 | 8 |
| 核心频率 | 3.20 GHz |
| 小核参数 | |
| 核心代号 | E-Core / 能效核 |
|---|---|
| 核心数 | 2 |
| 线程数 | 2 |
| 核心频率 | 2.06 GHz |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Apple M1 Max (32 Core)看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 3.35 GHz |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 4.0 |
|---|---|
| CPU针脚 | N/A |
| 上市时间 | Q3/2021 |